Stefan Zimmermann

Gesellschafter und Geschäftsführer der PADOPLAN

Bauingenieur Dipl.-Ing. (TU) - / Projektleitung / Bauleitung / Vertragsabwicklung / Zusammenwirken von Planung und Baustelle / Brandschutz vorlageberechtigt / QS-Beauftragter für Bauleitung / SiGe-Koordination, Mitglied der Ingenieurekammer -- (zimmermann@padoplan.de)

Johannes Dotzauer

Gründungsgesellschafter der PADOPLAN und seit 2019 Beirat der PADOPLAN

Architekt Dipl.- Ing. (FH), Stadtplaner, Mediator für Bau, Planung und Umwelt, Mitglied der Bayerischen Architektenkammer, (dotzauer@padoplan.de)

Kassian Pape

Gesellschafter der PADOPLAN

Sina Zschiedrich

Prokuristin der PADOPLAN

Unternehmensführung / Controlling / Rechnungswesen / Vertragsabwicklung / Projektsteuerung- und technische Projektassistenz / Außendarstellung-Internetauftritt (zschiedrich@padoplan.de)

 

Reinhard Blaschke

Dipl.-Ing. (FH) -- Projektleitung / Planung / Bauleitung (blaschke@padoplan.de)

Fabian Fuchs

Staatlich geprüfter Assistent für Innenarchitektur -- Projektleitung / Planung / Bauleitung (fuchs@padoplan.de)

Achim Funk

Ausschreibung / Kostenmanagement / Bauleitung (funk@padoplan.de)

Brigitte Gerber

CAD-Zeichnerin / Planung / Bestandsdokumentation / Materialsammlung / Produktarchiv (gerber@padoplan.de)

Nagihan Gökce

Planung (goekce@padoplan.de)

Veronika Greska

Master of Arts Denkmalpflege / Bachelor Innenarchitektur -- Projektleitung / Planung / (greska@padoplan.de)

Somaja Jafari

Bauzeichnerin (jafari@padoplan.de)

Anne Robert

Architektin Dipl.-Ing (FH) -- Planung-BIM / CAD-Strukturen / Grafik / AutoCAD / barrierefreies Bauen / Brandschutz vorlageberechtigt, Mitglied der Bayerischen Architektenkammer (robert@padoplan.de)

Daniela Reichmann

Projektassistenz / Kommunikation / Büroorganisation / Archivierung (reichmann@padoplan.de)

Roman Sabeder

Projektleitung / Planung / Bauleitung / Baugutachter (sabeder@padoplan.de)

Nicole Tannebaum

Projektassistenz / Kommunikation / Büroorganisation / Archivierung (tannebaum@padoplan.de)

Sylvia Widera

Architektin Dipl.-Ing. (TU) -- Planung / CAD-Strukturen / Grafik / Energieberatung / Brandschutz bauvorlageberechtigt / QS-Beauftragte für CAD-Strukturen, Mitglied der Bayerischen Architektenkammer (widera@padoplan.de)

Nicole Wiese

Architektin, Planung / barrierefreies Bauen, Mitglied der Bayerischen Architektenkammer (wiese@padoplan.de)

News

Weiterbildung Mitarbeiter

> hier mehr


Referenzen

 

Wir arbeiten u.a. für große Unternehmen der Wirtschaft.

> hier mehr

 

527efb333